Одна швея выполняет работу за 3 часа, а другая - за 4 часа. Какую часть выполняют за 3/4 часа, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:44
    0
    1 - вся работа

    1/3 - производит-ть 1 й

    1/4 - производит-ть 2 й

    1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 - совместная производит-ть

    7/12*3/4=7/4*1/4=7/16 или 0,4375 всей работы