Решите уравнение: 3 (1-х) - 5 (х+2) = 1-4 х

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:42
    0
    3 (1-х) - 5 (х+2) = 1-4 х

    3-3 х-5 х-10=1-4 х

    -3 х-5 х+4 х=1+10-3

    -4 х=8

    х=8: (-4)

    х = - 2
  2. 15 октября, 16:23
    0
    3 (1-х) - 5 (х+2) = 1-4 х

    3-3 х-5 х-10+4 х=1

    -4 х=8

    х=-2