В альбоме 12 листов. если на каждый лист наклеить по 5 марок, то останется 36 марок. Сколько всего было марок?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:46
    0
    1) 12*5=60 (мар.) - потрачено на альбом.

    2) 36+60=96 (мар.)

    Ответ: всего было 96 марок.
  2. 22 ноября, 23:55
    0
    60 марок во всем альбоме было приклеплено (12 * 5)

    96 марок было всего (60+36)