В

вазе лежало слив в 6 раз больше, чем яблок. Если добавить 3 яблока и убрать 6

слив, то слив будет в 3 раза больше, чем яблок. Сколько яблок и слив было

вначале?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:57
    0
    Яблок - х

    слив - 6 х

    6 х-6=3 * (х+3)

    6 х-6=3 х+9

    6 х-3 х=9+6

    3 х=15

    х=15:3

    х=5 - яблок

    6*5=30 слив