Петя Вася и Ваня задумали по числу. Сумма этих чисел равна 948. Петеное число в 5 раз меньше Васиного. Какие числа задумали Пете и Васе. Если Ваня задумал число 246?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:18
    0
    (x+27) - 14=36

    (x+27) = 36+14

    (x+27) = 27

    x=50-27

    x=23