Вычислите, применяя перемистительное и сочетательное свойства сложения (5/21 + 2/15) + 2/21

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:19
    0
    [5/21 + 2/21] + 2/15 =

    5/21 + 2/21 = 7/21=1/3

    1/3 + 2/15 = 5/15 + 2/15 = 7/15