Решить уравнения

Х: 8=20 е: 4=20 а: 6=30 к: 5=70 с: 3=30

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:54
    0
    1) x:8=20

    х=20*8

    х=160

    2) е: 4=20

    е=20*4

    е=80

    3) а: 6=30

    а=30*6

    а=180

    4) к: 5=70

    к=70*5

    к=350

    5) с: 3=30

    с=30*3

    с=90
  2. 22 марта, 09:25
    0
    1) Х: 8=20

    х=20*8

    х=160

    проверка

    160/8=20

    20=20

    2) е: 4=20

    е=20*4

    е=80

    проверка:

    80/4=20

    20=20

    3) а/6=30

    а=30*6

    а = 180

    проверка:

    180/6=30

    30=30

    4) к: 5=70

    к=70*5

    к=350

    проверка:

    350/5=70

    70=70

    5) с: 3=30

    с=30*3

    с=90

    проверка:

    90/3=30

    30=30