Разделите 20 конфет, не разламывая их, межды четырмя подругами так, что бы каждая их них получила 1/3 чать того, что получили остальные.

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 19:34
    0
    1) 20:4=5 (конф) - каждой подруге, то остальным троим достанется 20-5=15 (конф), 5:15=1:3, значит условие задачи выполнено и каждой надо дать по 5 конфет
  2. 7 мая, 20:00
    0
    по пять конфет. если взять одну подругу с пятью кофетами, то у остальных их будет в общей сложности 15.

    и получается:

    х-конфет у одной подруги

    20/4=х;

    х=5 - столько конфет у одной подруги

    20-х=3 х - в доказательство того что каждая получила по трети, что имеют остальные