Разделите 20 конфет, не разламывая их, между четырьмя подругами так, чтобы каждая из них получила одну третью (дробь) часть того, что получили остальные.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:40
    0
    Каждой подруге по 5 конфет. Следовательно каждая получит по 1/3 от 15 (3 подруги по 5 конфет - будет 15 конфет).
  2. 24 января, 19:46
    0
    20/4=5 конфет каждому

    т. к. у одной 5, конфет, а у остальных вместе 15, то

    у одной 5/15=1/3 от всех остальных