Два обувных мастера отремантировали одинаковое количество пар обуви. один из них работал 4 дня и ежедневно ремонтировал по 12 пар обуви. другой работал 6 дней. сколько пар обуви он ремонтировал в день?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:20
    0
    1) 12*4=48 (пар) - обуви отремонтировал всего

    в условии сказано, что они отремонтировали одинаковое кол-во обуви значит второй тоже 48

    2) 48:6=8 (пар)

    Ответ 8 пар обуви в день ремонтировал второй
  2. 28 октября, 18:01
    0
    12*4=48 пар обуви отремонтировал первый мастер

    х в день ремонтировал второй

    6 х=48

    х=48/6=8

    ответ он ремонтировал 8 пар обуви в день