Спасите! Разделите 20 конфет, не разламывая их иежду четырмя подругами так, чтобы каждая из них получила 1/3 часть того, что получили остальные

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:37
    0
    Х конфет одна подруга получила

    3 х получат остальные поруги

    х+3 х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 конфет получит каждая

    20-5=15 получили остальные

    5/15=1/3 часть того, что получили остальные