Решить уравнение с дробями 5+2/3 х=х-3/5+х+5/2

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:18
    0
    5 + 2/3 х=х-3/5+х+5/2

    2/3 х-х-х=5/2-5-3/5

    2/3 х-2 х=-25/10-3/5

    -1 1/3 х=-31/10

    х=31/10 / 1 1/3

    х=31/10/4/3

    х=31/10*3/4

    х=93/40

    х = 2 13/40