Составь программу действий и вычисли: а) 81 : (11 - 2) * 8 + 9 * (14 : 2) = б) 7*8 - (5*6-12) : 3-49: (7*7) = в) 0 * (6+3) + 4:4 * (15-3*2) - 0:8=

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:14
    0
    а) 81 : (11 - 2) * 8 + 9 * (14 : 2) = 135

    1) 14:2=7

    2) 11-2=9

    3) 81:9=9

    4) 9*8=72

    5) 9*7=63

    6) 72+63=135

    б) 7*8 - (5*6-12) : 3-49: (7*7) = 49

    1) 5*6=30

    2) 30-12=18

    3) 7*7=49

    4) 7*8=56

    5) 18:3=6

    6) 49:49=1

    7) 56-6=50

    8) 50-1=49

    в) 0 * (6+3) + 4:4 * (15-3*2) - 0:8=9

    1) 3*2=6

    2) 15-6=9

    3) 6+3=9

    4) 0*9=0

    5) 4:4=1

    6) 1*9=9

    7) 0:8=0

    8) 0+9=9

    9) 9-0=9