Петя построил ломаную из 7 звеньев, длина каждого 3 см. коля построил из 9 звеньев, длина каждого звена 1 см. чья ломаная длиннее и на сколько сантиметров?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 21:19
    0
    Периметр 1 ломанной = 3*7=21 см

    Периметр 2 ломанной=9*1=9 см
  2. 17 сентября, 23:06
    0
    1) 7*3=21 (см) - нашли длину ломанной, которую построил Петя

    2) 9*1=9 (см) - нашли длину ломанной, которую построил Коля

    3) 21-9=12 (см)

    Ответ: длиннее ломанная Пети на 12 см.