Петя построил главную из 7 звеньев, длинна каждого звена 3 см. Коля построил ломаную из 9 звеньев длина каждого звена 1 см. Чья ломанная длиннее и на сколько см

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:47
    0
    Ну может 7 х3=21 см

    9 х1=9 см

    21-9 = 12 см вроде так
  2. 22 апреля, 06:46
    0
    1) 7*3=21 (это длина петиной ломаной)

    2) 9*1=9 (это длина колиной ломаной)

    3) 21-9=12

    Петина оманая на 12 см больше ломаной Коли