Периметр треугольника abc равен 36 см. Сторона BC больше стороны AB в 2 и 1/3 раза и меньше стороны AC на 2 см. Найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:49
    0
    Пусть АВ равно х, тогда ВС равно 2 1/3 х, сторона АС равна 2 1/3 х+2.

    х+2 1/3 х+2 1/3 х+2=36

    5 2/3 х+2=36

    5 2/3 х=34

    17/3 х=34

    х=34:17/3

    Х=34•3/17

    х=6 см сторона АВ

    6•2 1/3=6•7/6=7 см сторона ВС

    7+2=9 см сторона АС