За 3 ручки и 5 карандашей заплатил 3 руб 16 к. сколько стоит одна ручка и один карандаш если карандаш дешевле ручки на 68 к ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:29
    0
    Кар - х

    ручка - х+68

    3 (х+68) + 5 х=316

    8 х+204=316

    8 х=316-204

    8 х=112

    х=112:8

    х=14 коп - каранд

    14+68=82 коп - ручка