3,5+4 целых 1/3

0,2+5 целых 1/7

12,4+7 целых 1/9

0,8 + 3 целых 1/6

8 целых 3/5+2,75

3,75+1/6

14,6+5 целых 3/7

16,25+2 целых 1/3

26 целых 1/9+0,5

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:35
    0
    1) 7/2 + 13/3 = 21/6 + 26/6 = 47/6 = 7 5/6

    2) 1/5 + 36/7 = 7/35 + 180/35 = 187/35 = 5 12/35

    3) 62/5 + 64/9 = 558/45 + 320/45 = 878/45 = 19 23/45

    4) 4/5 + 19/6 = 24/30 + 95/30 = 119/30 = 3 29/30

    5) 43/5 + 11/4 = 172/20 + 55/20 = 227/20 = 11 7/20

    6) 15/4 + 1/6 = 90/24 + 6/24 = 96/24 = 4

    7) 73/5 + 38/7 = 511/35 + 190/35 = 701/35 = 20 1/35

    8) 65/4 + 7/3 = 195/12 + 28/12 = 223/12 = 18 7/12

    9) 235/9 + 1/2 = 470/18 + 9/18 = 479/18 = 26 11/18