Найдите члены пропорции (3)

28 : 4 = 4,2 : х

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:57
    0
    Х = (4*4.2) : 28

    х=0.6

    28:4=4.2:0.6

    7:1=7:1
  2. 2 мая, 05:08
    0
    28/4=4.2/х

    28*х=4*4.2

    16.8=28 х

    х=16.8:28

    х=0.6