Решите 2 уравнения: ж) - 5/7+3x-1/7 л) 5/6-3/5x=2/3

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:06
    0
    Ж) - 5/7+3x-1/7=0

    -5+21x-1=0

    21x=6

    x=6/21=2/7

    л) 5/6-3/5x=2/3 (если x в есть в знаменателе какой-нить дроби)

    30x-18=20x

    10x=18

    x=1.8

    5/6-3x/5=2/3 (если икса нет в знаменателе (зависит от условия))

    25-18x=20

    -18x=-5

    x=5/18