Вычислите удобным способом:

43*64+43*23-87*33

84*53-84*28+16*61-16*36

93*24-27*24+66*76

82*46+82*54+135*18-18*35

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:06
    0
    43 (64+43) - 87*33=43*87-87*33=87 (43-33) = 87*10=870

    84 (53-28) + 16 (61-36) = 84*25+16*25=25 (84-16) = 25*68=1700

    24 (93-27) + 66*76=24*66+66*76=66 (24+76) = 66*100=6600

    82 (46+54) + 18 (135-35) = 82*100+18*100=100 (82+18) = 100*100=10000