1498 Решите систему уравнений способом подстановки

4 х+3 у=5

х-у=3

х-у=7

5 х-3 у=1

6 х+5 у=6

2 х+у=-2

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:16
    0
    4 х+3 у=5

    х-у=3 ⇒ х=3+у

    4 * (3+у) + 3 у=5

    12+4 у+3 у=5

    7 у=-7

    у=-1

    х=3-1=2

    х-у=7 ⇒ х=7+у

    5 х-3 у=1

    5 (7+у) - 3 у=1

    35+5 у-3 у=1

    2 у=-34

    у=-17

    х=7-17=-10

    6 х+5 у=6

    2 х+у=-2 ⇒ у=-2-2 х

    6 х+5 (-2-2 х) = 6

    6 х-10-10 х=6

    -4 х=16

    х=-4

    у=-2-2 * (-4) = 6