за два дня турист прошел 27,4 км пути. Во второй день он прошел 2,3 км меньше, чем в первый день. Сколько км прошел турист в первый день

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:35
    0
    Пусть в 1 день турист прошел х км, тогда во 2 - х-2.3 км. составляем уравнение

    х + (х-2.3) = 27.4

    2 х-2.3=27.4

    2 х=29.7

    х=14.85
  2. 28 августа, 15:44
    0
    х+х-2,3 = 27,4

    2 х = 29,7

    х=14,85 км прошел в 1 день

    14,85-2,3 = 12,55 км прошел во 2 день.