в магазин привезли арбузы. до обеда продал2/5 после обеда 1/3 привезенных арбузов и осталось 80 арбузов сколько арбузов привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:54
    0
    2/5 х+1/3 х+80=у

    11/15 х+80=у

    15-11=4

    80:4=20 - это 1/15 часть

    20*15 = 300 арбузов