С одного того же края катка одновременно побежали в одном направлении 2 мальчика со скоростью 9 м/с и 6 м/с. Через сколько секунд один из них окажется на 150 м впереди другого?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 02:18
    0
    9-6=3 м/с - один мальчик бежит быстрее другого, определим, через сколько секунд он окажется на 150 м впереди другого: 150/3=50 с
  2. 26 апреля, 02:37
    0
    1) разница скорости 9-6=3 (м/с) 2) 150 : 3=50 сек