Найдите решение системы уравнений способом подстановки { 3 (х+2 у) - у=27 { 4 (х+у) - 3 х=23

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:10
    0
    3x+6y-y=27 3x+5y=27 (от первого ур-е отнимаем второе, 2x+y=4 y=4-2x

    4x+4y-3x=23 x+4y=23 x+4y=23 x+4 (4-2x) = 23

    y=4-2x y=4-2x y=4-2*1 y=2

    x+16-8x=23 - 7x=7 x=-1 x=-1