В летний лагерь приехали 364 ребенка, мальчиков на 20 человек больше чем девочек, девочек разселили по 4 в комнате, а мальчиков по 6 в комнате. сколько комнат нужно что бы разселить всех детей?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:23
    0
    1) 364-20) / 2=172 дев

    2) 172+20=192 мальч

    3) 172/4=43 ком для дев

    4) 192/6=32 ком для мальч.

    5) 43+32=75.

    Ответ: Понадобилось 75 комнат.
  2. 26 апреля, 12:04
    0
    Потребуется 75 комнат