В лагерь приехали 364 человека. мальчиков на 20 больше чем девочек.

девочки разместились по 4 человека в комнате ... а мальчик по 6 человек. сколько комнат надо что бы разместить всех детей

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:11
    0
    364-20=344 344:2=172 девочек 172+20=192 мальчиков 172:4=43 комнат понадобится для размещения девочек 192:6=32 комнаты понадобится для размещения мальчиков всего 43+32=74 комнат для размещения мальчиков и девочек
  2. 2 декабря, 00:26
    0
    1) 364-20=344 (дет.) - ровно девочек и мальчиков

    2) 344/2=172 (дев.) - всего девочек, приехавших в лагерь;

    3) 172+20=192 (мал.) - всего мальчиков, приехавших в лагерь;

    4) 172/4=43 (комн.) - для девочек, т. к. они размещаются по 4 чел. в комнате;

    5) 192/6=32 (комн.) - для мальчиков, т. к. они размещаются по 6 чел. в комнате;

    6) 43+32=75 (комн.) - необходимо для размещения всех детей.

    Ответ: 75 комнат.