1) Сколько тонн свеклы нужно переработать, чтобы получить 12 т. сахара, если 3/20 сахарной свеклы составляет сахар?

2) Какова наибольшая удалённость первого искусственного спутника от Земли, если 2/5 удалённости его от Земли равны 380 км.?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 07:57
    +1
    1) 12 т*20/3=80 (т) Сахарной свеклы.

    2) 380*5/2=950 км.
  2. 9 октября, 09:26
    0
    1) 12*20/3=80 т свеклы

    2) 380*5/2=950 км наибольшая удалённость