Какова наибольшая удаленность первого искусственного спутника Земли, если 2/5 удаленности его от Земли равны 380 км? Тема: нахождение дроби от числа. Нахождение числа по его дроби.

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 09:06
    0
    1). 380 : 2 = 190 (одна пятая)

    2). 190 * 5 = 950

    Ответ: 950 км
  2. 23 ноября, 09:46
    0
    380:2/5=380:0,4=3800:4=950 (км) - удаленность искусственного спутника.