Помогите решить задачу полностью с условиями

какова наибольшая удалённость первого искусственного спутника от земли если 2/5 удалённости его от земли равны 380 км

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:49
    0
    1) 380*3=1140 (км) - это 3/5 удаленности от Земли

    2) 380+1140=1520 км наибольшая удаленность спутника от Земли