длина окружности равна 62,8 см. Найдите площадь круга, радиус которого в 2 раза меньше радиуса данной окружности (число п округлите до сотых)

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:57
    0
    длина окружности равна 62,8 см. Найдите площадь круга, радиус которого в 2 раза меньше радиуса данной окружности (число п округлите до сотых)

    С=2 ПR 62,8=3,14*2*R R=10 r=10/2=5 s=Пr^2 S=3,14*5^2 s=3,14*25=78,5