1) продолжительность жизни белки 6 лет что составляет 3/5 продолжительности жизни зайца сколько лет живет заяц?

2) сколько тонн свеклы нужно переработать чтобы получить 12 т сахара если 3/20 сахарной свеклы составляет сахар?

3) какова наибольшая удаленность первого искусственного спутника от земли если 2/5 удаленности его от земли равна 380 км?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:47
    0
    1) 6 / (3/5) = 6*5/3=10 лет - продолжительность жизни зайца

    2) 12 т*20/3=80 (т) Сахарной свеклы.

    3) 380*5/2=950 км.