Дедушке столько же лет сколько месяцев внуку. Вместе их возраст составляет 78 лет. Сколько лет дедушке и внуку?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 07:50
    0
    1 год состовляет = 12 месяцев

    преположим 12+1=13

    берем 78: 78/13=6

    6*12=72

    Ответ: 72 и 6
  2. 9 октября, 08:01
    0
    1 год = 12 месяцев

    то есть 12+1=13

    78/13=6

    6*12=72 месяцев внуку и лет деду

    Проверка 72 + 72/12=72+6=78 верно

    Ответ 72 и 6