Магазин продал 7 ящиков апельсинов, по 12 кг в каждом, и ещё 9 кг. ск. кг. апельсинов продал магазин

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:44
    0
    7 ящ-по 12 кг и 9 кг

    Ск. - ? кг продал апельсинов

    1) 7*12+9=93 (кг)

    Ответ: 93 кг апельсина продал магазин
  2. 25 марта, 19:33
    0
    7 ящиков по 12 кг, значит 7 умножаем на 12, будет 84, и плюс 9 равно 93

    7*12+9=93

    ответ: 93 кг