В 2 магазина привезли 19 ящиков апельсинов. сколько ящиков апельсинов завезли в каждый магазин если в 1 магазин 120 кг апельсинов во 2 магазин на 10%меньше

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:48
    0
    Во второй магазин завезли 120*0,9 = 108 кг апельсинов

    Завезли апельсинов всего 120 + 108 = 228 кг или 19 ящиков, то есть в один ящик входит 228/19 = 12 кг. Отсюда имеем:

    В первый магазин завезли 120 / 12 = 10 ящиков апельсинов, а во второй магазин 19 - 10 = 9 ящиков апельсинов