В 2 магазина завезли 19 одинаковых ящиков апельсинов. сколько ящиков апельсинов завезли в каждый магазин, если в первый завезли 120 кг апельсинов, а во второй-на 10%меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:20
    0
    120:100*10=12 кг завезли меньше во второй магазин

    120-12 = 108 кг завезли во второй магазин

    120+108 = 228 кг завезли в оба магазина

    228:19 = 12 кг в одном ящике

    120:12 = 10 ящиков завезли в первый магазин

    108:12 = 9 ящиков завезли во второй магазин
  2. 19 февраля, 13:48
    0
    120:100*10=12 кг в каждом ящике. если в первый завезли120 кг, то 120:12=10 ящ. завезли в первый, а во второй 19 ящ-10 ящ=9 ящ завезли во второй, т. е. 9*12=108 кг. всего было 228 кг апельсинов.