Составьте уравнения, решите их.

При каком значении X значение выражение 9 (13-0.8x) на 6.7 меньше, чем значение выражения 7.1x-5?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:50
    0
    9 * (13 - 0.8X) + 6.7 = 7.1X - 5

    117 - 7.2X + 6.7 = 7.1X - 5

    - 7.2X + 123.7 = 7.1X - 5

    - 14.3X = - 128.7

    X = 9

    ответ при значении Х равном 9