Длина отрезка МК равна 8 2/9 - (дробью) см. Найди длину отрезка ОЕ, который в 3 раза меньше, чем МК.

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:20
    +1
    Т. к. отрезок ОЕ в три раза меньше отрезка МК, то ОЕ=8 2/9:3=74/9*1/3=74/27=2 20/27 см
  2. 15 августа, 18:37
    +1
    1) 8 2/9:3=74/9*1/3=74/27=2 20/27 см - длина отрезка ОЕ.