Длина отрезка АВ равна 40 точки С и Д делят отрезок АВ на отрезки АС СД и ДВ длина отрезка СД на 4 см больше чем длина отрезка АС но в 2 раза меньше чем длина отрезка ДВ найди длину отрезка АС

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:19
    0
    1/2 дв-4+1/2 дв+дв=40

    2 дв=40+4=44

    дв=44/2=22

    сд=22/2=11

    ас=11-4=7