Ребро одного куба 8 дм, другого-6 дм. На сколько бьём одного куба больше обьёма другого куба? На сколько площадь поверхности первого куба большеплощади поверхности другого куба?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:37
    0
    1) объем куба = куб одного ребра

    объем 1=8^3=512

    объем 2=6^3=216

    512-216=296

    ответ: на 296

    2) площадь поверхности 1=8*8*6=384

    лощадь поверхности 2=6*6*6=216

    384-216=168

    ответ: на 168