Паук и червячок решили встретиться. Пока червячок проползет 1 фут, паук успевает продвинуться на целых 12 вершков. Какое расстояние в см проползет червячок, если между домиками червяка и паука 33 дм, а выползают они одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:50
    0
    1 вершок = 7 / 4 дюйма

    Скорость паука в 7/4 раз больше скорости червяка

    всего частей: 7+4=11

    А паук проползет 7 частей

    Путь от бани: 7/11*33=21 сажень

    Ответ: 21 сажень