Найдите площадь треугольника, еслиизвестно, что стороны, образующие прямой угол, равны: а) 10 дм и 12 дм; б) 24 см и 27 см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:06
    0
    S=?

    S=10*12:2

    S=60 (дм)

    Ответ: s=60 дм.

    S=?

    S=24*27:2

    S=324 (см)

    Ответ: s=324cм.