Найдите:

А) 4/5=3:4 х;

Б) 27/40=18 х/25;

В) 8/9=1/2 х;

Г) х: 4,5=2,1:0, 63.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:56
    0
    4/5=3 / (4 х)

    4*4 х=5*3

    16 х=15

    х=15/16=0,9375

    27/40=18 х/25

    18 х*40=27*25

    720 х=675

    х=0,9375

    8/9=1 / (2 х)

    8*2 х=9*1

    16 х=9

    х=9/16=0,5625

    х/4,5=2,1/0,63

    х*0,63=4,5*2,1

    0,63 х=945

    х=9,45/0,63

    х=15