В одном колхозе 175 лошадей, коров на 1285 голов больше, чем лошадей, а овец на 1243 больше, чем коров. Сколько всего голов скота в колхозе?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:27
    0
    Чего сложного ... ? всего 4338 голов ...)))
  2. 24 декабря, 07:47
    0
    175+1285 = 1460 коров

    1460 + 1243=2703 овец

    2703+1460+175=4338 всего

    Вот и всё ...

    надеюсь я тебе помогла ...