За пакет сока и 2 одинаковых пирожка заплатили 80 рублей, а за такой же пакет сока и 4 таких же пирожка заплатили 120 рублей. Сколько стоит пакет сока и сколько стоит пирожок?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:52
    0
    1) 120-80=40 (руб) - стоит 2 пирожка;

    2) 40:2=20 (руб) - стоит пирожок;

    3) 80-40=40 (руб) - стоит пакет сока