В прямоугольном треугольнике АВС проведены высоты СМ и биссектриса АК, пересекающиеся в точке О. Найдите угол В если угол АОС равен 104 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:13
    0
    Рассмотрим треугольник ОКС-он прямоугольный уг. К=90, найдём уг. О он будет равен 180-104=76 найдём угол С=180 - (76+90) = 14

    теперь рассмотри треугольник МВС-он прямоугольный уг. М=90, уг. С=14, теперь найдём угол В=180 - (90+14) = 76.