На сахарный завод в понедельник привезли 212 1,2 (дробь 1,2) свеклы во вторник на 297 1,5 (дробь 1,5) больше чем в понедельник а в среду на 114 2,5 (дробь 2.5) меньше чем во вторник и понедельник вместе Из 7 т свеклы получается 1 т сахара Сколько т сахара получится из привезенной свеклы (вы поймете наверное что такое дробь)

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:53
    0
    1) 212 1/2+297 1/5=509 7/10=509,7 свеклы-во вторник

    2) 212,5+509,7=722,2 т свеклы-в понедельник и во вторник

    3) 722,2-114,4=607,8 свеклы в среду

    4) 722,2+607,8=1330 свеклы привезли на сахарный завод за три дня

    5) 1330:7=190 т сахара

    Ответ: 190 тонн сахара
  2. 25 марта, 22:24
    0
    Понедельник = 212 1/2=212,5

    вторник=212,5 + 297 1/5=212,5+297,2=509,7

    среда = (212,5+509,7) - 114,4=607,8

    за 3 дня=212,5+509,7+607,8=1330

    1330/7=190 т сахара

    перевод в десятичные дроби.

    1/2=0,5

    1/=0,2

    2/5=0,4