На сахарный завод в понедельник привезли 212 целых 1/2 т свеклы, во вторник-на 297 целых 1/5 т больше, чем в понедельник, в среду-на 114 целых 2/5 т

меньше, чем во вторник и понедельник вместе. Из 7 т свеклы получаеться-1 т сахара. Сколько сахара получиться из привезенной свеклы?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:12
    0
    212,5+297,2=5 09,7 Т привезли во вторник.

    212,5+509,7=722,2 т за два дня

    722,2-114,4 = 607,8 т в среду

    722,2+607,8=1330 т всего привезли

    1330/7 = 190 т сахара получится

    1. 212 ц 1/2+297 ц 1/5=212 ц 5/10+297 ц 2/10=509 ц 7/10 тонн-во вторник (привели к единому знаменателю)

    2. (509 ц 7/10+212 ц 1/2) - 114 ц 2/5 = (509 ц 7/10+212 ц 5/10) - 114 ц 4/10=607 ц 8/10=607 ц 4/5 тонны привезли в среду

    3. 212 ц 1/2+509 ц 7/10+607 ц 4/5=212 ц 5/10+509 ц 7/10+607 ц 8/10=1328 ц 20/10=1328 ц+2 ц=1330 тонн привезли за 3 дня

    4. 1330:7=190 тонн сахара получится
  2. 28 декабря, 09:52
    0
    В понедельник привезли 212,5 т, во вторник на 297,2 т больше, чем в понедельник, в среду на 114,4 т меньше, чем в понедельник и вторник.

    212,5 + (212,5+297,2) = 722,2 (т) привезли в понедельник и вторник

    722,2-114,4=607,8 (т) привезли в среду

    607,8+722,2=1330 (т) привезли всего

    1330:7=190 (т) получится сахара

    Ответ: 190 тонн