На сахарный завод в понедельник привезли 212 и 1/2 т свеклы, во вторник - на 297 и 1/5 т больше, чем в понедельник, а в среду - на 114 и 2/5 т меньше, чем во вторник и понедельник вместе. Из 7 т свеклы получается 1 т сахара. сколько сахара получится из привезенной свеклы?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:25
    0
    1) 212 1/2 + 297 1/5 = 509 7/10 (т) привезли во вторник.

    2) 507 7/10 - 114 2/5 = 395 3/10 (т) в среду.

    7 т свеклы - 1 т сахара

    395 3/10 т свеклы - х т сахара

    395 3/10 : 7 = 56 33/10 (т) сахара.